Что мешает миллиардерам полностью выкупить биток?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #1
Собственно, как вы думаете, почему еще не появился миллиардер (или несколько) которые бы полностью скупили биткоин?
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Я думаю, что это во многом обусловлено дефляционной спецификой битка) Чем меньше их в обороте, тем они дороже)) С экономической точки хрения это будет не самое выгодное занятие)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #3
Я думаю, что это во многом обусловлено дефляционной спецификой битка) Чем меньше их в обороте, тем они дороже)) С экономической точки хрения это будет не самое выгодное занятие)
Ну ведь дорожать будут и битки, которые были ранее куплены по более низким ценам)
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #4
А все равно особого смысла в подобном занятии нет) это же какие денжища надо вбухать)
Ну ведь дорожать будут и битки, которые были ранее куплены по более низким ценам)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #5

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #6
Тоже верно, но подорожавшие активы можно кому-то спихнуть)
Да опять же, можно)) но на то, чтобы выкупить весь оставшийся биткоин нужно крайне много денег)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #7
Ребят, тогда логические вопрос: а кто условному миллиардеру все продаст? Что, вот так все участники сообщества возьмут и спихнут активы одному дядечке? Я что-то сильно сомневаюсь))
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #8
Ребят, тогда логические вопрос: а кто условному миллиардеру все продаст? Что, вот так все участники сообщества возьмут и спихнут активы одному дядечке? Я что-то сильно сомневаюсь))
Вот, тоже да) Именно во многом поэтому все битки не получится выкупить)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #9
да и вообще, с точки зрения рынка, ни один крупняк не будет входить в позу сию минутно)) Крупные же игроки выкупают и продают медленно, поэтапно и в рамках конкретного диапазона)
 

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,028
38
  • #10
да и вообще, с точки зрения рынка, ни один крупняк не будет входить в позу сию минутно)) Крупные же игроки выкупают и продают медленно, поэтапно и в рамках конкретного диапазона)
Ну сам вопрос в целом создавался, чтобы подискутировать) гипотетически, так сказать)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #11
А, ну чисто гипотетически все может быть) И даже, чего не может быть, то тоже очень даже может быть) Но я все же думаю, что скупка всех битков по щелчку пальца - это что-то из разряда фантастики
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #12
Да все равно для самого же миллардера подобное действие будет экономически нецелесообразным) Тогда уж луче создать свою монетку, нагнать туда ХАМЯКОВ, а потом сбросить им по высоким ценам) и дело в шляпе)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #13
Да все равно для самого же миллардера подобное действие будет экономически нецелесообразным) Тогда уж луче создать свою монетку, нагнать туда ХАМЯКОВ, а потом сбросить им по высоким ценам) и дело в шляпе)
Кстати да, очень даже рациональный подход)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #15
Кстати, нужно же помнить, что биток крайне волатилен) Если кто-то огромную позицию на покупку откроет, то рынок выстрелит, аки ракета)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #16
Кстати, нужно же помнить, что биток крайне волатилен) Если кто-то огромную позицию на покупку откроет, то рынок выстрелит, аки ракета)
Не без этого) рынок, как ни крути, но движется в сторону высоких объемов)
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
900
24
  • #17
И все же надо помнить, что если кто-то хочет много купить, ему столько же должны и продать) и, опять же, я сомневаюсь, что все прямо таки захотят избавиться от своих ненаглядных биточков))
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #18
И все же надо помнить, что если кто-то хочет много купить, ему столько же должны и продать) и, опять же, я сомневаюсь, что все прямо таки захотят избавиться от своих ненаглядных биточков))
Ходлеры взбунтуются :D
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #20
Короче, не выкупить все битки какому-то счастливчику))