Что из блокчейна внедряет BMW?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Немецкий концерн обратил внимание на блокчейн-технологии. В нововведениях будет программа лояльности, где клиенты через web3 приложение будут накапливать баллы, которые можно будет тратить на услуги и товары компании. А еще при помощи блокчейна они хотят автоматизировать и оптимизировать повторяющийся бумажный и компьютерный труд, работу со сложными документами. Говорят, что гигант уже использует где то эту технологию, но я не знаю где)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #2
И как такие баллы накапливаться будут? Много неизвестных)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
И как такие баллы накапливаться будут? Много неизвестных)
Я думал над этим и понял, что просто будут переводить все системы скидок, накоплений и бонусов, которые сейчас есть со всей бумажной волокитой и карточками, в формат хранения инфы в блокчейне, который они для себя сделают.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #4
А как они интересно использовали уже? Никто еще не успел подсмотреть?
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #7
Ахах - следили за железом) И для чего такие сложности были?
Типа этичное сырье чтобы получать. В основном месте его добычи используют детский труд и чуть ли не насильно. И компания отслеживала, чтобы сырье не поступало оттуда.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #8
Типа этичное сырье чтобы получать. В основном месте его добычи используют детский труд и чуть ли не насильно. И компания отслеживала, чтобы сырье не поступало оттуда.
Да уж, подделать такую поставку невозможно, наверное
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #9
А вот какая информация тогда могла туда вноситься? Вес, дата добычи, локация?)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #10
А вот какая информация тогда могла туда вноситься? Вес, дата добычи, локация?)
На первом этапе наверное весь отчет о добыче и продажи, потом вносились каждый раз места и транспортные средства при перегрузке. И так до конечного пункта.
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
На первом этапе наверное весь отчет о добыче и продажи, потом вносились каждый раз места и транспортные средства при перегрузке. И так до конечного пункта.
И откуда такая схема тебе известна?)
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,909
96
  • #12

popi

Новичок🥈
19 Декабрь 2022
5
0
  • #13
а через какой блокчейн не знаете?
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #14
а через какой блокчейн не знаете?
У них свой блокчейн видимо. Не думаю что такую корпоративную базу они будут строить на каком-то общем блокчейне.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #15
У них свой блокчейн видимо. Не думаю что такую корпоративную базу они будут строить на каком-то общем блокчейне.
Неа) На BNB Chain они собрались интегрироваться)