Что делать, если устройство с GA сломалось?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
GA - это Гугл Аутентификатор. Приложение, которое позволяет войти в аккаунт получив уникальный код исключительно на выбранном устройстве. Так вот, если устройство ломается или случайно затереть приложение, то пропадет и аккаунт, который будет выдавать пароли для нужного сайта. Как быть если такое случилось? Доступ будет потерян?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Очень насущный вопрос - у меня телефон скоро полетит по ходу, а много сайтов залочено именно на ГА.
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #3
Очень насущный вопрос - у меня телефон скоро полетит по ходу, а много сайтов залочено именно на ГА.
Мне кажется как то можно восстановить - ну не теряется же полный доступ к аккаунтам? А если там куча денег?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Мне кажется как то можно восстановить - ну не теряется же полный доступ к аккаунтам? А если там куча денег?
Вот поэтому и спрашиваю. Хотя на централизованных биржах не рекомендуется кучи держать, но все же бывают ситуации.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #5
Я вас всех утешу - недавно восстанавливал доступ, когда удалил приложение с идентификатором.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #6

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #7
Есть особые нюансы или можно так все выяснить?)
В некоторых случаях придется в поддержку писать или селфи делать и отправлять бирже, но некоторые просто просят через почту подтвердить
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
В некоторых случаях придется в поддержку писать или селфи делать и отправлять бирже, но некоторые просто просят через почту подтвердить
то есть, по сути 2fa можно обойти если очень захочется?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #9
то есть, по сути 2fa можно обойти если очень захочется?
У мошенника точно не получится, если он не создаст лицо как у хозяина аккаунта и не сфоткается с документом у этого лица)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #10
У мошенника точно не получится, если он не создаст лицо как у хозяина аккаунта и не сфоткается с документом у этого лица)
Так и есть. Я тоже пару месяцев тому проходил такое заново на Бинанс.
 
  • Like
Реакции: SaS_CR

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #11
Круто. Спасибо, что успокоили, а то кажется, что вот вот навернется телефон, а отключать такие способы входа страшно - обокрадут же)
 

Ivan.Suvoroff

Холдер🥉
25 Март 2022
1,601
78
  • #12
Круто. Спасибо, что успокоили, а то кажется, что вот вот навернется телефон, а отключать такие способы входа страшно - обокрадут же)
Кому твои копейки нужны? 😁