Что будет с криптой на европейском криптокошельке?

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #1
В последнем пакете санкций Евросоюза прилитело по российским пользователям крипторынка. Теперь криптокомпаниям из ЕС запрещено принимать клиентов из нашей локации. Давайте порассуждаем, что будет если у вас европейский кошель и такая ситуация, что он перестал работать... Какие последствия и что делать дальше?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Вот у меня есть Trust Wallet. Он я так понимаю, Бинанс принадлежит. Если они решат заблочить пользователей РФ, то кошелек заблокируют и крипта пропадет?
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #3
Trust Wallet - некастодиальный кошелек. То есть, при его использовании приватные ключи хранятся не на стороне компании, а на устройстве пользователя. Компания просто предоставляет интерфейс и берет за использование комиссию.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #4
Trust Wallet - некастодиальный кошелек. То есть, при его использовании приватные ключи хранятся не на стороне компании, а на устройстве пользователя. Компания просто предоставляет интерфейс и берет за использование комиссию.
Ну хорошо. Вот заблочили интерфейс и всё, получается???
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #5
Ну хорошо. Вот заблочили интерфейс и всё, получается???
Да, через этот кошель тогда не получится криптой воспользоваться, но ты можешь взять приватный ключ или сид-фразу и восстановить резервную копию на другом кошельке.
 
  • Like
Реакции: NoraEnPure

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #6
Сид-фраза, сразу скажу, это набор слов, который тебе дают во время регистрации кошелька. Ее нужно очень внимательно записать в том порядке, в котором она пронумерована и бережно хранить, иначе есть вариант потерять доступ к крипте после удаления приложения.
 
  • Like
Реакции: Fonneaza

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Сид-фраза, сразу скажу, это набор слов, который тебе дают во время регистрации кошелька. Ее нужно очень внимательно записать в том порядке, в котором она пронумерована и бережно хранить, иначе есть вариант потерять доступ к крипте после удаления приложения.
Ну это я знаю с самого начала)) Записываю только на бумаге и храню в недоступном для других людей месте.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Ну хорошо, а с биржами что делать то?
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
Ну хорошо, а с биржами что делать то?
С европейских и американских лично я бы все вывел на кошельки и пока бы пользовался азиатскими, нерегулируемыми или вообще децентрализованными.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #10
С европейских и американских лично я бы все вывел на кошельки и пока бы пользовался азиатскими, нерегулируемыми или вообще децентрализованными.
Да, вариантов остается валом. Надеюсь, что от других такого мы не дождемся.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #11
Да, вариантов остается валом. Надеюсь, что от других такого мы не дождемся.
Ой, да много осталось тех, кто не хуже, а может и лучше, чем в Европе работают и дают спокойный доступ как с верификацией, так и без нее. Так что не нужно переживать))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Ой, да много осталось тех, кто не хуже, а может и лучше, чем в Европе работают и дают спокойный доступ как с верификацией, так и без нее. Так что не нужно переживать))
Ладно, спасибо что ты нас всех успокоил😁