Чиновникам в США запретят инвестиции?

DimiTRO

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,347
40
  • #1
В палате представителей прозвучало предложение создать закон, который будет запрещать чиновникам и их родным заниматься инвестиционной деятельностью: конкретно, владеть ценными бумагами, криптовалютами и другими активами, через которые все мы привыкли инвестировать. При этом, если на момент принятия закона у таких людей что то из этого будет, предложено избавиться от активов.
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
905
24
  • #2
В принципе у нас сейчас так же.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #3
В принципе у нас сейчас так же.
Не совсем. Определенным категориям нельзя инвестировать при наличии конфликта интересов, а так же в иностранные компании. В остальном - зеленый свет
 

lisaTRADE

Главный криптан🥈
10 Март 2022
905
24
  • #4
Не совсем. Определенным категориям нельзя инвестировать при наличии конфликта интересов, а так же в иностранные компании. В остальном - зеленый свет
Я думала совсем выход на рынки запрещен.
 

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #5
Я думала совсем выход на рынки запрещен.
Не, с этим поспокойнее, только поправлю предыдущий коммент. Не в иностранные компании, а в иностранные ценные бумаги - любые. Кроме этого, запрещено открывать счета в иностранных банках не на территории РФ.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #6
Не, с этим поспокойнее, только поправлю предыдущий коммент. Не в иностранные компании, а в иностранные ценные бумаги - любые. Кроме этого, запрещено открывать счета в иностранных банках не на территории РФ.
Да, извиняюсь - неверно выразился)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #7
Думаю у них и без этого нормальная зарплата будет.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #8