Чем опасен фишинг?

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #1
А вот история еще одного взлома. Крупный NFT-блогер с большим сообществом решил начать не только писать, но и вести трансляции через OBS - специальная прога, которую очень любят стримеры. Он нажал на скачивание, начал устанавливать, но не посмотрел откуда берет программу. Ссылка из поиска была из рекламной выдачи, которую часто заряжают мошенники. Когда он жал на установку, на первый взгляд ничего не происходило. В реальности же хакеры в это время завладели всеми данными на его компе и начаоли захватывать соцсели, аккаунты и кошельки. Сейчас он пишет, что почти весь его криптокапитал ушел, а сообщество может потерять доверие. Будьте осторожны с ссылками...
2023 01 15 21 17 29
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #2
Эти люди нас учат, как правильно хранить и покупать криптовалюту.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
Эти люди нас учат, как правильно хранить и покупать криптовалюту.
Ну мало ли. Есть же такое, с чем ты не сталкивался никогда. Я иногда сам путаю рекламу из Гугл в первых строках с результатами поиска.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #4
Ну мало ли. Есть же такое, с чем ты не сталкивался никогда. Я иногда сам путаю рекламу из Гугл в первых строках с результатами поиска.
Я кстати тоже замечал, что гугл часто выдает фишинговые сайты, когда про криптовалюту ищешь что то . Почему на это компания никак не хочет обращать внимание???
 

UglevVasiya

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,028
21
  • #5
Я кстати тоже замечал, что гугл часто выдает фишинговые сайты, когда про криптовалюту ищешь что то . Почему на это компания никак не хочет обращать внимание???
Наверное потому, что деньги не пахнут)
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #7
Да ладно. Вон, недавно одну из специалистов Банка России развели на пару лямов - и ничего, ЦБ до сих пор дает советы, как не попасться на мошенников)
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #8
Да ладно. Вон, недавно одну из специалистов Банка России развели на пару лямов - и ничего, ЦБ до сих пор дает советы, как не попасться на мошенников)
Это не делает им чести. Хотя с этим ведомством итак все понятно - они на форексе миллиарды бюджета сливают, а тут вдруг спецами станут?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #9
Он пишет, что сразу удалил винду и прочее. Это спасло бы его средства?
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #10
Он пишет, что сразу удалил винду и прочее. Это спасло бы его средства?
Прямо видно, что очень грамотный блогер) А перевести на кошель, который не соприкасался с устройством, не додумался?
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #11
Прямо видно, что очень грамотный блогер) А перевести на кошель, который не соприкасался с устройством, не додумался?
Я думаю, у него сильный стресс был, который пормешал ему адекватно думать.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #12
Слушай блогеров после этого. Лучше на хорошего кибербезопасника подписаться)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #13
Слушай блогеров после этого. Лучше на хорошего кибербезопасника подписаться)
А лучше самому какие то курсы пройти и понимать как правильно скачивать хоть что то, как вовремя обновлять защитное ПО и почему ссылки следует внимательно проверять.