Чем обусловлен хайп вокруг биткоин-ETF?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,068
39
  • #1
Screenshot 4


Ни для кого не секрет, что потенциальное одобрение отраслевых ETF на биткоин стало одним из наиболее хайповых событий на крипторынке за последние месяцы! Но чем же это обусловлено? Начать стоит с того, что биржевые фонды, которые уже торгуются на рынке, имеют очень высокую капитализацию. Данный инструмент пользуется спросом за счет низких комиссий и доступности для институциональных инвесторов. Биржевые фонды наиболее распространены в США, в меньшей степени — в азиатском регионе. В 2022 году общая капитализация ETF оценивалась в $10 трлн. Примечательно, что около $6,5 трлн приходится на фонды из США. Согласитесь, очень даже внушительная сумма!

Если говорить о крипто-ETF, то они призваны стать своего рода мостом между криптоиндустрией и сегментом традиционных финансов. Данный инструмент решает сразу ряд проблем для розничных инвесторов:
  • Существенно упрощает процесс торговли биткоином.
  • Это регулируемый и прозрачный инструмент.
  • Устраняет все проблемы, связанные с самостоятельным хранением криптоактивов.
Большинство экспертов сходятся во мнении, что появление ETF на биткоин будет способствовать расширению ликвидности индустрии цифровых активов. Это даст поддержку большинству криптовалют. Да, внимание инвесторов на этом фоне больше приковано именно к биткоину, однако и альткоины могут получить свои дивиденды.
 
Последнее редактирование модератором: