Чем майнинг отличается от стекинга?

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #1
Когда только приходишь на крипторынок, то кажется, что единственный способ добычи новых монет - майнинг. Но есть еще одно понятие - стекинг и с его помощью тоже добывают новые монеты - какая между ними разница?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
А черт его знает. Надеюсь вы сейчас расскажете. Хоть немного представляю, но крайне смутно
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #3
А черт его знает. Надеюсь вы сейчас расскажете. Хоть немного представляю, но крайне смутно
Ты знаешь что такое Proof of Work? Термина на каждом шагу наверное обсуждают)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #4
Ты знаешь что такое Proof of Work? Термина на каждом шагу наверное обсуждают)
Доказательство работы переводится и относится к каким то алгоритмам, но больше ничего не могу сказать)
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #5
Доказательство работы переводится и относится к каким то алгоритмам, но больше ничего не могу сказать)
Если обобщенно, то да. Это алгоритм, который лежит в основе добычи битка. Здесь важна мощность оборудования, которое производит вычисления. Чем она больше, тем больше ты получаешь вознаграждения.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Если обобщенно, то да. Это алгоритм, который лежит в основе добычи битка. Здесь важна мощность оборудования, которое производит вычисления. Чем она больше, тем больше ты получаешь вознаграждения.
Ну понятно. На этом алгоритме получается работают все майнинговые установки и вообще всё что майнит. Но ведь стейкинг - тоже добыча. В чем его смысл тогда???
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #7
Ну понятно. На этом алгоритме получается работают все майнинговые установки и вообще всё что майнит. Но ведь стейкинг - тоже добыча. В чем его смысл тогда???
Монеты, которые добывают стейкингом, работают на совершенно другом алгоритме - Proof of Stake (доказательство владения). Здесь не нужны огромные мощности. Больше получает тот, кто держит больше монет, которые добывает.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #8
Монеты, которые добывают стейкингом, работают на совершенно другом алгоритме - Proof of Stake (доказательство владения). Здесь не нужны огромные мощности. Больше получает тот, кто держит больше монет, которые добывает.
Нужно просто держать их в кошельке?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #9
Нужно просто держать их в кошельке?
Нет. Необходимо быть в сети, заморозив монеты для стейкинга, и для чего есть 2 способа: завести на какую-нибудь биржу и воспользоваться готовым сервисом стейкинга или настроить узел валидации на своем устройстве - тогда нужно качать какой-то дистрибутив и уже получать стейканые монеты не через посредников, а напрямую.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
Нет. Необходимо быть в сети, заморозив монеты для стейкинга, и для чего есть 2 способа: завести на какую-нибудь биржу и воспользоваться готовым сервисом стейкинга или настроить узел валидации на своем устройстве - тогда нужно качать какой-то дистрибутив и уже получать стейканые монеты не через посредников, а напрямую.
Прикольно. ты занимаешься этим?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #11
Прикольно. ты занимаешься этим?
У меня нет таких сумм, чтобы заморозить их надолго и не почувствовать этого. Для меня среднесрочные инвестиции и трейдинг - наиболее прибыльные темы.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
У меня нет таких сумм, чтобы заморозить их надолго и не почувствовать этого. Для меня среднесрочные инвестиции и трейдинг - наиболее прибыльные темы.
Дофига там нужно денег?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #13
Дофига там нужно денег?
Если интересно, поищи какие-нибудь калькуляторы по стейкингу. Если честно, я не знаю)) Но знаю, что сейчас зарабатываю больше другими способами