Бывают аппаратные кошельки, которые можно взломать?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #1
Везде говорят, что аппаратные кошели - лучшее решение для хранения криптовалют и их невозможно скомпрометировать. Но ведь даже самые надежные программы падают перед талантливыми хакерами, или не так? Вы знаете какие-нибудь случаи взлома аппаратов?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Если ломали, то это будет одно из самых больших разочарований в жизни))
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #3
Если ломали, то это будет одно из самых больших разочарований в жизни))
Ну тогда готовься - сейчас сюда накидают твоих разочарований. Но в основном все недостатки разрабы сразу исправляют, так что не сильно слетай:)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #4
Ну тогда готовься - сейчас сюда накидают твоих разочарований. Но в основном все недостатки разрабы сразу исправляют, так что не сильно слетай:)
Надеюсь, таких случаев не очень много, иначе я свой кошель выкину
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #5
Надеюсь, таких случаев не очень много, иначе я свой кошель выкину
Из тех случаев что я знаю, над взломом работали белые хакеры - так что мне кажется что черные еще пока не ломали. Вот один случай: в 2020 году спецы из Кракена ломанули Trezor всего за 15 мин. Недоработка была в микропроцессоре. После его сразу заменили на новую версию.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
Из тех случаев что я знаю, над взломом работали белые хакеры - так что мне кажется что черные еще пока не ломали. Вот один случай: в 2020 году спецы из Кракена ломанули Trezor всего за 15 мин. Недоработка была в микропроцессоре. После его сразу заменили на новую версию.
У KeepKey такая же уязвимость была - так что они вместе улучшили свои аппараты после взломов. Теперь вроде считается, что они неуязвимы.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
Из тех случаев что я знаю, над взломом работали белые хакеры - так что мне кажется что черные еще пока не ломали. Вот один случай: в 2020 году спецы из Кракена ломанули Trezor всего за 15 мин. Недоработка была в микропроцессоре. После его сразу заменили на новую версию.
Ты забыл указать, что даже тогда хакеру для взлома нужно было получить физический доступ к кошельку, достать оттуда чип и подключить его к спецоборудованию для взлома)) Так что достаточно кошель держать в безопасном месте.
 

Waunn

Главный криптан🥉
25 Апрель 2022
890
15
  • #8
Ты забыл указать, что даже тогда хакеру для взлома нужно было получить физический доступ к кошельку, достать оттуда чип и подключить его к спецоборудованию для взлома)) Так что достаточно кошель держать в безопасном месте.
Я таких подробностей не знал, так что спасибо за коммент
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #9
А вот из относительно свежего - у OneKey обнаружена уязвимость. Он передает данные из устройства на центральный процессор не шифруя их. Белые хакеры тоже ломанули кошель по заказу производителя. Но для этого хакер тоже должен держать кошелек в руках и производить с ним какие то манипуляции.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #10
А вот из относительно свежего - у OneKey обнаружена уязвимость. Он передает данные из устройства на центральный процессор не шифруя их. Белые хакеры тоже ломанули кошель по заказу производителя. Но для этого хакер тоже должен держать кошелек в руках и производить с ним какие то манипуляции.
Получается все-таки, что аппаратные кошели все равно самые надежные, так как для их взлом нужно, чтобы хозяин устройства просто был раздолбаем?))))
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #11
Получается все-таки, что аппаратные кошели все равно самые надежные, так как для их взлом нужно, чтобы хозяин устройства просто был раздолбаем?))))
Да, это так. Кошель лучше нигде не оставлять, не терять и так далее. Но даже если его кто то найдет, очень небольшая вероятность, что его найдет специалист по кибератакам и сможет ломануть)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #12
Да, это так. Кошель лучше нигде не оставлять, не терять и так далее. Но даже если его кто то найдет, очень небольшая вероятность, что его найдет специалист по кибератакам и сможет ломануть)
Значит куплю и буду держать в сейфе.