Будет ли ФРС и дальше повышать ставку рефинасирования?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,043
39
  • #1
Сейчас внимание инвесторов приковано к действиям ФРС. Это неудивительно, поскольку монетарная политика ведомства оказывает существенное влияние не только на криптосектор, но и на весь глобальный рынок. Многие эксперты ожидают, что уже летом этого года Федеральная система начнет снижать темпы роста ставки рефинансирования. Честно говоря, меня по поводу этого терзают смутные сомнения. Я практически уверен, что в июне мы с большой долей вероятности увидим очередной рост ставки на 25 базисных пунктов. В пользу этого говорят два фактора: инфляция в США все еще далека от целевых значений в 2%, и американский рынок труда демонстрирует незаурядную устойчивость.

Также стоит принять во внимание и риторику представителей ФРС. Чиновники неоднократно акцентировали внимание на необходимости дальнейшего ужесточения монетарной политики, поскольку инфляция в экономике все еще сильна. Я вообще думаю, что в текущем году даже и не нужно надеяться на то, что в криптосегменте начнется полноценный буллран. Увы, но никаких конкретных оснований для этого пока не наблюдается.
 
Последнее редактирование модератором: