BSCscan не показывает транзакции. Как так?

Monitorus

Новичок🥉
11 Февраль 2023
4
2
  • #1
Привет. Может кто подскажет как такое может быть. Три месяца назад я создал новый Метамаск, закинул туда немного монет Space в сети Bsc. Делал я это для того, чтобы со старого кошелька в чистую копию перевести то, что хоть что-то стОит. Через PancakeSwap поменял еще немного, нужно было добить до определенного количества. Три месяца все было хорошо, я этот кошелек не трогал, периодически докидывал туда монеты в сети Полигон.
Сегодня решил посмотреть, что с кошельком и оказалось, что монет в сети Bsc нет, в сети полигон все на месте. Начал смотреть через Bscscan, он отображает приходные операции все как было. Расходных операций нет и монет нет. Неделю назад монеты были на месте. Как так?
Еще после обмена в PancakeSwap примерно через час мне пришли еще скам монеты от Fake_Phishing430 29000000 не знаю чего. Но я их не трогал, никаких операций не совершал.
Из разрешений у кошелька был только PancakeSwap.
Подскажите, где монеты искать. Если их сперли, то как так бесследно, без расходных операций?
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #2
Не сталкивался с такой странной штукой. У ребят поспрашиваю, попробую отписаться, если что то толковое завтра-послезавтра скажут)) (если конечно тут раньше никто не ответит)
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #3
Привет. Очень интересная ситуация. Бесследно монеты никак не могли пропасть. По крайней мере я с таким никогда не сталкивался и не слышал о таком. Не напишете адрес кошелька? Интересно проверить, может что увижу.
 

Monitorus

Новичок🥉
11 Февраль 2023
4
2
  • #4
Уже разобрался. Ситуация не очень выглядит. Какой-то умник воспользовался уязвимостью смарт-контракта и, если я правильно понял, сжег ***** все токены. Все было завязано на майнинг ликвидности, чем меньше токенов было в сети, тем выгоднее для него был курс в паре. Грубо как-то так. Сейчас владельцы смарт-контракта решают проблему и вроде уже делают айрдроп токена на новом контракте.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Уже разобрался. Ситуация не очень выглядит. Какой-то умник воспользовался уязвимостью смарт-контракта и, если я правильно понял, сжег ***** все токены. Все было завязано на майнинг ликвидности, чем меньше токенов было в сети, тем выгоднее для него был курс в паре. Грубо как-то так. Сейчас владельцы смарт-контракта решают проблему и вроде уже делают айрдроп токена на новом контракте.
Монеты в итоге совсем пропали? Никто вам их возвращать не будет?
 

Monitorus

Новичок🥉
11 Февраль 2023
4
2
  • #6
Монеты в итоге совсем пропали? Никто вам их возвращать не будет?
обещают вернуть. якобы уже было распределение, но мне ничего не пришло. Забавно, что этот токен есть в нескольких сетях. В полигоне и в фантоме все на месте, в бинанс смарт чейн все аннулировалось бесследно.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #7
обещают вернуть. якобы уже было распределение, но мне ничего не пришло. Забавно, что этот токен есть в нескольких сетях. В полигоне и в фантоме все на месте, в бинанс смарт чейн все аннулировалось бесследно.
Ну хотя бы связь держат - признак хороший)
 

Monitorus

Новичок🥉
11 Февраль 2023
4
2
  • #8
Написал им вчера в поддержку, сегодня монетки прислали. Пока все ок.
 
  • Like
Реакции: ahin9e и Tamyaako