Больше запретов, больше желание?)

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #1
Одна из стран, где на законодательном уровне запрещен оборот криптовалюты и всё с этим связанное - Непал. Там вчера местный аналог РКН выдал интернет-провайдерам предписание заблокировать все сайты, на которых торгуют крипто или говорят о ней. В противном случае нарушителей ждет судебный иск. Но вот что прикольно - в Непале очень высокий уровень принятия криптовалюты. Страна находится на 16 месте, оставив позади даже развитую в этом плане Великобританию. Никак не пойму, зачем правительство запрещает то, до чего не может дотянуть ручонки? Да и вообще, почему группа людей считает, что имеет право решать за большинство что лучше для страны?
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
В основном они бесятся из-за того, что крипторынок забирает кусок хлеба у банковских организаций.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #3
В основном они бесятся из-за того, что крипторынок забирает кусок хлеба у банковских организаций.
Только вместо того, чтобы топить его, могли бы часть прибыли в казну иметь с этого рынка. А чем свободнее в стране и урегулированнее рынок, тем больше с него можно взять. Запрет - это маразм какой-то
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #4
В основном они бесятся из-за того, что крипторынок забирает кусок хлеба у банковских организаций.
А некоторые из за провального тестирования CBDC - национальной криптовалюты)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #5
А некоторые из за провального тестирования CBDC - национальной криптовалюты)
Точно - на вот это на крипторынок я помню что Индийские регуляторы обозлились и теперь хотят чтобы крипторынок вообще был уничтожен.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #6
Мне кажется, в таких странах запрещают крипту, потому что крипта дает свободу, частичную анонимность и почти бесплатное использование. А это не дает денег банкам, бюджету и прочее.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #7
А некоторые из за провального тестирования CBDC - национальной криптовалюты)
Для ЦБ разных стран CBDC очень важный инструмент. Регуляторы мечтают, чтобы граждане на них переходили, так как это сделает их карманы абсолютно прозрачными - никто не сможет утаить даже мизерные суммы или скрыть самый незначительный платеж.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #8
Для ЦБ разных стран CBDC очень важный инструмент. Регуляторы мечтают, чтобы граждане на них переходили, так как это сделает их карманы абсолютно прозрачными - никто не сможет утаить даже мизерные суммы или скрыть самый незначительный платеж.
Как по мне - пусть смотрят. У меня там такого вообще ничего нет, чтобы прятать.
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #9
Как по мне - пусть смотрят. У меня там такого вообще ничего нет, чтобы прятать.
Дело не в том, сможешь ты прятать или нет, а в том, что любой кто хочет смотрит на твои деньги, считает их, знает сколько и на что ты потратил и так далее. Мне бы такое крайне неприятно было.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #10
Дело не в том, сможешь ты прятать или нет, а в том, что любой кто хочет смотрит на твои деньги, считает их, знает сколько и на что ты потратил и так далее. Мне бы такое крайне неприятно было.
А ты будешь цифровым рублем пользоваться?
 

SolanaMan

Главный криптан🥈
29 Март 2022
1,243
84
  • #11
А ты будешь цифровым рублем пользоваться?
Да, но там будет только небольшая часть денег именно для использования в переводах, оплаты в магазинах. Крипта будет отдельно и далеко.