Больше половины BTC лежат на адресах от 2 лет. Неужели так много холдеров?

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #1
Почитал с утра статистику и она меня впечатлила. Оказывается больше 50% битков уже от двух лет не перемещались с кошелька на кошелек или еще куда-либо. Откуда у людей столько терпения?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,103
22
  • #2
Холдеры - они такие. У меня тоже есть кое-какая крипта, которая больше 3 лет лежит - в том числе немного битка.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #3
Холдеры - они такие. У меня тоже есть кое-какая крипта, которая больше 3 лет лежит - в том числе немного битка.
Видимо я еще не постиг этот дзен - хотя я и начал не так давно. Да и вообще, о криптовалюте узнал тоже недавно)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #4
Видимо я еще не постиг этот дзен - хотя я и начал не так давно. Да и вообще, о криптовалюте узнал тоже недавно)
Тут таких как мы наверное процентов 90. Но в других странах криптовалюта пораньше начала приходить. Может быть в этом причина?
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
306
7
  • #5
Тут таких как мы наверное процентов 90. Но в других странах криптовалюта пораньше начала приходить. Может быть в этом причина?
В нашу страну в принципе финграмотность не так давно пришла. Люди только последние пару лет начинают разбираться что такое акции и облигации и как ими торговать, а вы о крипте говорите))
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,103
22
  • #6
В нашу страну в принципе финграмотность не так давно пришла. Люди только последние пару лет начинают разбираться что такое акции и облигации и как ими торговать, а вы о крипте говорите))
Ну так то да. Хотя кому надо - в интернете давно нашли и про крипту и про ценные бумаги...
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #7
И все же, как стать холдером (или ходлером)? Как воспитать в себе огромное терпение?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,103
22
  • #8
И все же, как стать холдером (или ходлером)? Как воспитать в себе огромное терпение?
Холдер=инвестор. Инвесторы это обычно люди, которым достаточно небольшого прироста в год - с этого они и живут. В первую очередь, как мне кажется, нужен крупный капитал.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #9
Холдер=инвестор. Инвесторы это обычно люди, которым достаточно небольшого прироста в год - с этого они и живут. В первую очередь, как мне кажется, нужен крупный капитал.
Ну вот по твоему крупный это сколько?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,103
22
  • #10

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #11
Например, чтобы в год был прирост 10-15%, а в месяц этот прирост приносил от 100 000 руб, понадобится от 10 миллионов в крипте.
Вот на такое я пока прямо точно не готов, мягко говоря)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #12
Вот на такое я пока прямо точно не готов, мягко говоря)
При этом не надо забывать, что криптовалюта - чисто ростовой актив - никаких дивидендов и прочих плюшек. Если этот год она не вырастет, а просядет - это никакой прибыли.
 

Галина Р

Опытный криптан🥈
25 Октябрь 2022
306
7
  • #13
При этом не надо забывать, что криптовалюта - чисто ростовой актив - никаких дивидендов и прочих плюшек. Если этот год она не вырастет, а просядет - это никакой прибыли.
Вот так на форуме крипты отговаривают инвестировать в крипту)))
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #14
Вот так на форуме крипты отговаривают инвестировать в крипту)))
Я совсем не отговариваю. Просто нужно понимание, что необходимо диверсифицировать вложения. Например, покупать не сразу на все биткоин, а покупать частями на разных уровнях. Ну и не только биток, но и фундаментальные альты, а так же не забываем про ценные бумаги.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
619
3
  • #15
Я совсем не отговариваю. Просто нужно понимание, что необходимо диверсифицировать вложения. Например, покупать не сразу на все биткоин, а покупать частями на разных уровнях. Ну и не только биток, но и фундаментальные альты, а так же не забываем про ценные бумаги.
Мне этим точно пока что рано заниматься, так что буду я пока просто трейдером))))