Биток - это стейбл?

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #1
Конечно нет. Это новая шуточная теория от наблюдательных твиттерских пацанов. Вчера кто то из пользователей обнаружил совпадение стоимости на 15 декабря 2017 года и 15 декабря этого. В обе даты биткоин держался какое-то время на отметке 17,428. Ну и человек не удержался😄
Photo 2022 12 14 16 52 17
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #2
Я название темы прочитал и подумал что ты с ума сошел) Странное очень заявление.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #3
Я название темы прочитал и подумал что ты с ума сошел) Странное очень заявление.
на самом деле это просто редкое совпадение, которое еще выцепить надо. Ну совпало и совпало.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #4
Про стейбл написал, и я вспомнил, что сегодня видел отвязку еще одного стейбла - USDN
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,016
33
  • #5
Про стейбл написал, и я вспомнил, что сегодня видел отвязку еще одного стейбла - USDN
Он в принципе с начала своего обращения часто на несколько центов отвязывался. С начала этого года наиболее часто стал знаки падения подавать и в прошлом месяце окончательно падать начал. Так что это не первый его косяк, хотя и самый масштабный.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #6
Он в принципе с начала своего обращения часто на несколько центов отвязывался. С начала этого года наиболее часто стал знаки падения подавать и в прошлом месяце окончательно падать начал. Так что это не первый его косяк, хотя и самый масштабный.
Я о таком даже не слышал, поэтому для меня это обычный щиткоин. Не понимаю, зачем люди держат средства в стейблах, которые так сильно телепает весь его путь после эмиссии.
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #7
Я о таком даже не слышал, поэтому для меня это обычный щиткоин. Не понимаю, зачем люди держат средства в стейблах, которые так сильно телепает весь его путь после эмиссии.
Чем больше стейбл телепает, тем больше он привлекает спекулянтов и всяких арбитражников. А они еще сильнее цену раскачивают. Хотя именно это падение явно по другой причине произошло.
 

Bonycrit

Главный криптан🥇
26 Июль 2022
1,322
26
  • #8
Чем больше стейбл телепает, тем больше он привлекает спекулянтов и всяких арбитражников. А они еще сильнее цену раскачивают. Хотя именно это падение явно по другой причине произошло.
Обычно отвязка происходит, если инвесторы поняли, что стейбл не обеспечен достаточно? Верно же? То есть, не на все единицы токена есть его долларовый эквивалент?
 

AVEris

Главный криптан🥉
10 Март 2022
824
27
  • #9
Обычно отвязка происходит, если инвесторы поняли, что стейбл не обеспечен достаточно? Верно же? То есть, не на все единицы токена есть его долларовый эквивалент?
Именно про этот стейбл я тоже крайне мало знаю, но да, все стейблкоины падали после того, как выяснялось, что не всю их массу можно обменять на фиат.
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #10
Именно про этот стейбл я тоже крайне мало знаю, но да, все стейблкоины падали после того, как выяснялось, что не всю их массу можно обменять на фиат.
Посмотрел его график. Это наверное нельзя назвать стейблкоином - его цена реально слишком много отклонялась от 1:1 к доллару.
 

Nikitos22

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
613
12
  • #11
А плохо бы было, если бы Биткоин стоил все время одну и ту же сумму? Например, 18 000?
 

Novikas

Главный криптан🥈
10 Март 2022
1,089
22
  • #12
А плохо бы было, если бы Биткоин стоил все время одну и ту же сумму? Например, 18 000?
Его бы просто использовали как эквивалент любой мировой валюты и делали бы конвертации в сатошах))