Биткоин - пузырь. Какие есть доводы за и против?

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #1
Понятно, что тут больше народу все-таки (надеюсь))) против, но все время существования рынка есть люди, которые считают биткоин пузырем. Какие доводы они приводят в доказательство?
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #2
Мне иногда кажется, что у них нет доводов - просто потому что многие вокруг так говорят...
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Ну все такие есть те, кто что-то отвечает
В основном ссылаются на волатильность криптовалюты. Он стоит то 20 000, то 7 000, то 50 000, то опять 20000... То есть летает с огромной скоростью.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #5
В основном ссылаются на волатильность криптовалюты. Он стоит то 20 000, то 7 000, то 50 000, то опять 20000... То есть летает с огромной скоростью.
Ну это так себе аргумент. Предложи таким людям смотреть график золота - оно тоже дай Бог в цене как меняется.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #6
Ну это так себе аргумент. Предложи таким людям смотреть график золота - оно тоже дай Бог в цене как меняется.
Да не только золото. Возьми большинство акций на фондовом рынке - они гораздо нестабильнее битка по-моему..
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Да не только золото. Возьми большинство акций на фондовом рынке - они гораздо нестабильнее битка по-моему..
А есть же и такие, которые за 90% стоимости за короткий период потеряли, но это конечно не пузырь...
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #8
Да нету в основном никаких конкретных доводов, кроме того, что это же не государство выпустило и это же в интернете только
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #9
Да нету в основном никаких конкретных доводов, кроме того, что это же не государство выпустило и это же в интернете только
Ага. Тоже такое слышала - тапа это же только цифровое и так далее. Но когда говоришь, что и деньги цифровые есть и акции цифровые - считают что это совершенно другие вещи.
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #10
Ага. Тоже такое слышала - тапа это же только цифровое и так далее. Но когда говоришь, что и деньги цифровые есть и акции цифровые - считают что это совершенно другие вещи.
Сейчас документарных акций в принципе не бывает. Но в целом да, аргумент у них рассыпается, когда начинаешь сравнивать.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Сейчас документарных акций в принципе не бывает. Но в целом да, аргумент у них рассыпается, когда начинаешь сравнивать.
Может это и было уже, но не могу пройти мимо тюльпанной лихорадки - они ее зачем то суют, чтобы рассказать, что крипта - пузырь)
 

OlegR

Опытный криптан🥈
5 Октябрь 2022
355
1
  • #12
Может это и было уже, но не могу пройти мимо тюльпанной лихорадки - они ее зачем то суют, чтобы рассказать, что крипта - пузырь)
Я такое еще не слышал и не знаю что это)))
 

Hibawand

Холдер🥉
10 Март 2022
1,920
89
  • #13
Я такое еще не слышал и не знаю что это)))
Тюльпанная лихорадка - пузырь который надули на самом первом биржевом рынке. А фьючерсы на тюльпаны - прародитель современных ценных бумаг, но это почему то решили применять к крипторынку.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #14
Тюльпанная лихорадка - пузырь который надули на самом первом биржевом рынке. А фьючерсы на тюльпаны - прародитель современных ценных бумаг, но это почему то решили применять к крипторынку.
Очень абсурдно. Многие вещи пытаются спроецировать на крипторынок. А ведь все кризисы вызваны именно из-за традиционных финансовых инструментов и неверным управлением традиционных институтов и регуляторов. Если что то происходит в крипте - это обязательно уже происходило в банках и привычных финансах.