Биржа заставила взять кредит?

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #1
В США один инвестор подал в суд на Nexo. Якобы у него было все в порядке, он депонировал огромную сумму денег, чтобы получать от биржи проценты, но те обманом заставили играть с плечом под депонированные средства и он всё просадил. По вашему мнению, он прав?
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #2
Как удобно то! Пойду я на Бинанс в суд подам за то, что они мне плечо кредитное дают на фьючи)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #4
Ага. Они же насильно его подключают)))
По логике автора иска, да. Не понимаю, как люди достигшие таких огромных капиталов не понимают того, к чему может привести желание заработать с заемными деньгами...
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,425
25
  • #5
По логике автора иска, да. Не понимаю, как люди достигшие таких огромных капиталов не понимают того, к чему может привести желание заработать с заемными деньгами...
Он все прекрасно понимал и займ он взял по собственной инициативе. Думаю, биржа вообще не виновата в его действии. Просто чувак решил быстро много заработать. Когда слил, понял что сделал хрень какую то и начал сказки придумывать.
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #6
Он все прекрасно понимал и займ он взял по собственной инициативе. Думаю, биржа вообще не виновата в его действии. Просто чувак решил быстро много заработать. Когда слил, понял что сделал хрень какую то и начал сказки придумывать.
Интересно, регулятор и судья на его рассказы поведутся?
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,425
25
  • #7
Интересно, регулятор и судья на его рассказы поведутся?
Мне кажется он проиграет. В США суды доказательные и все зависит от того, какие улики он предъявит. А у него наверное вообще ничего кроме его слов нет.
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #8
Мне кажется он проиграет. В США суды доказательные и все зависит от того, какие улики он предъявит. А у него наверное вообще ничего кроме его слов нет.
Он же может выписки со счета показать и переписку.
 

AlexDM

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,425
25
  • #9
Он же может выписки со счета показать и переписку.
Это поможет, если переписка действительно была. В противном случае выписками со счет он только докажет, что он лудоман)))
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
987
21
  • #10
Это поможет, если переписка действительно была. В противном случае выписками со счет он только докажет, что он лудоман)))
Да не лудоман он никакой. Просто жадный чел. Увидел что стекинг ему мало процентов приносит и решил, что сделает он один трейд с плечом и сразу миллионы заработает за пару дней. И дальше стейкать продолжит.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,145
12
  • #11
Да не лудоман он никакой. Просто жадный чел. Увидел что стекинг ему мало процентов приносит и решил, что сделает он один трейд с плечом и сразу миллионы заработает за пару дней. И дальше стейкать продолжит.
А при чем тут стейкинг?
 

___AnDrOiD___

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
537
10
  • #13
Неважно какая там ситуация. В инвестиционных решениях виноват полностью инвестор, если его не заставили силой или под гипнозом. Так что этот иск развалится. Может быть по доброте душевной биржа даст какую то компенсацию.