Binance будет обучать правоохранителей - для чего это делают?

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #1
Не так давно на бирже появилась форма подачи заявок для полиции и других структур правопорядка разных стран. Сотрудник ведомства мог направить запрос на конкретную транзакцию и биржа запускала расследование. Сейчас площадка хочет внедрить обучение сотрудников правоохранительных органов разных стран. Пишут, что они также сформировали свою группу для расследования киберпреступлений и уже раскрыли несколько дел. Как вы относитесь к такому нововведению?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #2
Я нормально отношусь, но если только злоупотреблять не будут такими отношениями. А то начнут как банки - за каждый шаг блокировать.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #3
Думаете много желающих будет обучаться этому? Будут так же закидывать запросами и пользоваться готовыми расследованиями.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #4
Думаете много желающих будет обучаться этому? Будут так же закидывать запросами и пользоваться готовыми расследованиями.
Ну не во всех странах правоохранители одинаковые. Многие действительно захотят поднять свою планку знаний крипторынка и как в нем бороться с преступлениями.
 

Bliskahl

Главный криптан🥈
25 Апрель 2022
1,190
22
  • #5
А мне кажется что всего, что Бинанс добьётся - это отток клиентов.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #6
А мне кажется что всего, что Бинанс добьётся - это отток клиентов.
Это кстати вполне возможно. Биржа становится самой регулируемой, централизованной и еще сотрудничает активно со всеми правоохранительными структурами, где ей рады. Не всем пользователям такое понравится. Дойдет до того, что будут блочить счета даже за какие-нибудь административки или списывать штрафы прямо из аккаунта.
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #7
Это кстати вполне возможно. Биржа становится самой регулируемой, централизованной и еще сотрудничает активно со всеми правоохранительными структурами, где ей рады. Не всем пользователям такое понравится. Дойдет до того, что будут блочить счета даже за какие-нибудь административки или списывать штрафы прямо из аккаунта.
А нефиг нарушать, а потом уклоняться от уплаты штрафа))) Согласна, риск оттока есть, но побегут в основном те, кому есть что скрывать.
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
А нефиг нарушать, а потом уклоняться от уплаты штрафа))) Согласна, риск оттока есть, но побегут в основном те, кому есть что скрывать.
Бинанс в принципе не расстроится оттоку серых трейдеров и инвесторов - не любят они друг друга)
 

NoraEnPure

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,767
68
  • #9
Бинанс в принципе не расстроится оттоку серых трейдеров и инвесторов - не любят они друг друга)
Вот об этом речь - сотрудничество с законом - это не плохо.
 

GogaVan

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,625
96
  • #10
Вот об этом речь - сотрудничество с законом - это не плохо.
Я не говорю что плохо. Просто потом может начаться необоснованные блокировки, постоянно придется доказывать откуда у тебя средства, введут какие то ограничения. Если я захочу чтобы мне постоянно в карман заглядывали, я в банках кучу счетов открою)))