Банк требует доказательство происхождения денег. Что делать?

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #1
Ребятки, выручайте. Первый раз с такой ситуацией встречаюсь. Вывел с биржи (Бинанс) крупную сумму денег на карту банка РФ. Большую часть уже снял, но через пару суток пришло письмо по фз 115. Типа, предоставьте данные об источнике денежных средств. Короче, я все деньги снова в крипту перекинул и там теперь 0, но сижу и переживаю - что будет, если я ничего не предоставлю? Будет проверка какая то?
 

_alligator_

Ученик🥉
13 Сентябрь 2022
25
0
  • #2
То есть, ты уже вывел деньги и заморачиваешься над этим?
 

cryptostout

Главный криптан🥇
24 Март 2022
1,390
56
  • #5
Я бы забил на них. Банк - никто, они просто хранят твои деньги. Много берут на себя.
Может они и никто, но они могут обратиться в налоговую, финмониторинг и тогда все равно придется все справки, выписки со счетов собирать.
 

ahin9e

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,015
33
  • #6
Может они и никто, но они могут обратиться в налоговую, финмониторинг и тогда все равно придется все справки, выписки со счетов собирать.
А у нас презумпция невиновности уже не работает? Почему я доказывать что то должен. Если они считают что деньги преступные - пусть докажут...
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #7
А у нас презумпция невиновности уже не работает? Почему я доказывать что то должен. Если они считают что деньги преступные - пусть докажут...
Ты как будто в какой-то другой стране живешь, ей богу...
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #8
Ты как будто в какой-то другой стране живешь, ей богу...
Ну так то он правильно говорит, но когда финансов дело касается, тебе просто все счета блокнут и будешь доказывать один фиг.
 

Game4anger

Холдер🥉
26 Апрель 2022
1,570
89
  • #9
Короче, лучше собрать.