Австралия идёт по пути Китая?

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #1
Правительство страны собирается вводить Цифровые паспорта, без которых гражданин не сможет зайти в социальные сети, а благодаря этому любой, у кого будет доступ к базе, увидит, с кем человек переписывался и даже вроде как что писал. Я помню что такая инициатива у них давно продвигается. Государство печется о своих гражданах и хотят знать больше чем знают сейчас, чтобы улучшить благосостояние? Или это новый режим с желанием залезть в самые потаенные уголки и узнать все секреты?)
 

DAVA_BTC

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,143
12
  • #2
Не знал что у них там тоже коммунисты правят и тираны)))
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #3
Не знал что у них там тоже коммунисты правят и тираны)))
Я почему то сомневаюсь, что там удастся такой трюк сделать. Это будет нарушать права и свободы, что повлечет за собой какие-то беспорядки и протесты.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #4
Следить за людьми что они пишут в социальных сетях? Да это реально полный отстой. Не представляю, вот переписываюсь я с кем то, а кто то всё это читает)
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #5
Следить за людьми что они пишут в социальных сетях? Да это реально полный отстой. Не представляю, вот переписываюсь я с кем то, а кто то всё это читает)
Это же наверное каких то местных социальных сетей касается? У нас вон тоже пытались вход в интернет по паспорту сделать и что? Это невыполнимо, пока есть площадки, которые не подчиняются законодательству твоей страны, но принимают граждан твоей страны.
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #6
Это же наверное каких то местных социальных сетей касается? У нас вон тоже пытались вход в интернет по паспорту сделать и что? Это невыполнимо, пока есть площадки, которые не подчиняются законодательству твоей страны, но принимают граждан твоей страны.
Это как кричать на всех углах что крипта у нас запрещена, но все свободно ее покупают и продают внутри страны.
 

Ioranige

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
905
15
  • #7
А в Австралии разве кроме кенгуру много народу живет? За чем там следить можно? Там люди сбором пауков наверное заняты и змей)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #8
А в Австралии разве кроме кенгуру много народу живет? За чем там следить можно? Там люди сбором пауков наверное заняты и змей)
На самом деле там постоянно какие то митинги проходят. Иногда по совсем каким то странным причинам. Например, в день траура по королеве куча народу вышла с требованием того, чтобы страна отказалась от формального подчинения британской монархии.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #9
На самом деле там постоянно какие то митинги проходят. Иногда по совсем каким то странным причинам. Например, в день траура по королеве куча народу вышла с требованием того, чтобы страна отказалась от формального подчинения британской монархии.
Блин, 21 век. Какое подчинение монархии? Какие колонии нафиг?)
 

Максим №1

Холдер🥉
10 Март 2022
1,799
80
  • #10
Блин, 21 век. Какое подчинение монархии? Какие колонии нафиг?)
На самом деле там и другие недовольства правительством - дыма без огня не бывает. Раз хотят контролировать что люди пишут, значит есть у правительства какие то страхи и чувствует за собой, что что то не так делает.
 

Hi$Crypton

Главный криптан🥉
16 Сентябрь 2022
615
3
  • #11
Цифровые паспорта, как думаете, будут в блокчейне у них? Типа - показал QR и о тебе сразу все узнали?
 

Rdonatar

Главный криптан🥇
10 Март 2022
1,329
96
  • #12
Цифровые паспорта, как думаете, будут в блокчейне у них? Типа - показал QR и о тебе сразу все узнали?
Возможно. Поэтому их и называют цифровыми) Только я не понимаю, как это помешает использовать сервисы со сквозным шифрованием, например.