Аналитик из другой сферы может стать трейдером?

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #1
Представьте, что вы какой-нибудь спортивный аналитик, криминальный эксперт или журналист-расследователь - ну или что то подобное, где нужно одно с другим связывать. Можно ли человеку, который суперпрофи из другой сферы, стать благодаря своим скилам трейдером быстрее чем другие люди?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #2
Блин, ну это совершенно разные ниши. Вот может аналитик с крипторынка выдать прогноз по какому-нибудь футбольному матчу?
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #3
Блин, ну это совершенно разные ниши. Вот может аналитик с крипторынка выдать прогноз по какому-нибудь футбольному матчу?
Я же не говорю, что сразу прямо ворвется. Я имею ввиду, будет ему легче в новой сферы, чем человеку, у которого была работа, не связанная с аналитикой какой-либо.
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #4
Я же не говорю, что сразу прямо ворвется. Я имею ввиду, будет ему легче в новой сферы, чем человеку, у которого была работа, не связанная с аналитикой какой-либо.
Умение перебирать информацию и делать из нее правильные выводы конечно очень поможет, но все же не думаю, что результаты будут прямо быстрые.
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #5
Умение перебирать информацию и делать из нее правильные выводы конечно очень поможет, но все же не думаю, что результаты будут прямо быстрые.
Придется еще много чего изучить - выбрать источники информации и понять, насколько свежие данные они предлагают, понять как устроен рынок и как он работает, изучить поведение основных монет. Короче, работы много, даже если уже что то где то анализировал.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #6
Если провести аналогию с вождением, то если ты управлял мотоциклом, то тебе очень непросто будет пересесть на грузовик. Но тебе будет легче это сделать, чем человеку, который вообще никогда не водил ТС с каким-нибудь двигателем.
 

Ziyamann

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,139
12
  • #7
Если провести аналогию с вождением, то если ты управлял мотоциклом, то тебе очень непросто будет пересесть на грузовик. Но тебе будет легче это сделать, чем человеку, который вообще никогда не водил ТС с каким-нибудь двигателем.
Хорошая аналогия) Я тоже думаю, что несмотря на то, что тот же журналист, расследующий что то, не сможет очень быстро влиться в ряды людей, дающих качественные исследования по криптовалютному или другому финансовому рынку. Всё таки нужно быть именно в теме.
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #8
Понял ваши позиции) А как считаете, если ты работал на рынке Форекс или с ценными бумагами, то легко на крипту будет переключиться?
 

Fonneaza

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
942
15
  • #9
Понял ваши позиции) А как считаете, если ты работал на рынке Форекс или с ценными бумагами, то легко на крипту будет переключиться?
Если ты работал с техническим анализом, то никаких изменений вообще не заметишь - те же законы. Потому что участники рынка оттуда же, откуда на всех рынках)
 

SaS_CR

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,270
33
  • #10
Если ты работал с техническим анализом, то никаких изменений вообще не заметишь - те же законы. Потому что участники рынка оттуда же, откуда на всех рынках)
Ну да. А вот с фундаментом помучаться придется. На фондовом рынке я знал, что для изучения компании мне нужно зайти на их сайт и почитать квартальный или годовой отчет. Потом пробежаться по свежим новостям. А здесь я еще долго не мог понять что такое ончейн-метрики)))
 

MihasiGG

Главный криптан🥈
23 Март 2022
1,136
18
  • #11
Ну да. А вот с фундаментом помучаться придется. На фондовом рынке я знал, что для изучения компании мне нужно зайти на их сайт и почитать квартальный или годовой отчет. Потом пробежаться по свежим новостям. А здесь я еще долго не мог понять что такое ончейн-метрики)))
Я так же с форекс на фондовый рынок переходил. Там что нужно было знать? Когда выходят макроэкономические данные по разным странам и следить за глобальными событиями. А на ФР большинство инструментов имеют самостоятельную волатильность и двигаются часто в отрыве от своего сектора.