А вам сложно использовать биткоин?

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #1
Всегда сталкиваюсь с людьми, которые свободно работают с банковскими картами, платежными системами, приложениями и брокерскими счетами, но когда говоришь о криптовалюте, они отмахиваются и говорят, что это очень сложно для них. Что для вас было самым тяжелым в освоении работы с биткоином, да и вообще со всем криптовалютным рынком? Картинка в тему из Твиттера)
Photo 2023 01 13 11 54 32
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #2
Когда я первый раз заинтересовался криптопереводами, мне один человек так объяснил, что надолго отпало желание вообще в это лезть.
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #3
Когда я первый раз заинтересовался криптопереводами, мне один человек так объяснил, что надолго отпало желание вообще в это лезть.
Это кстати, большая проблема. Те, кто криптой занимаются, может и знают систему на отлично, но нормально, на пальцах объяснить не могут. Я тоже долгое время не мог вкурить во многое на крипторынке, потому что объясняли на академическом языке.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #4
Это кстати, большая проблема. Те, кто криптой занимаются, может и знают систему на отлично, но нормально, на пальцах объяснить не могут. Я тоже долгое время не мог вкурить во многое на крипторынке, потому что объясняли на академическом языке.
Так может быть в этом проблема, которую ты в теме обозначил?)))
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #5
Так может быть в этом проблема, которую ты в теме обозначил?)))
Ну это же только отчасти. Мало кто после слова "криптовалюта" слушает дальше. Говорят, да лучше пойти в банк, заполнить реквизиты, отправить свифтом. Нафиг эти ваши суперзамудреные обменники и биржи))
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Ну это же только отчасти. Мало кто после слова "криптовалюта" слушает дальше. Говорят, да лучше пойти в банк, заполнить реквизиты, отправить свифтом. Нафиг эти ваши суперзамудреные обменники и биржи))
Ага. Отправить свифтом, заплатить кучу комиссий, а потом потом окажется, что иностранный банк не желает принимать перевод и вернул его обратно... И такое бывает, но с комиссией придется попрощаться - а она там совсем не маленькая.
 

milforkunitsyn

Главный криптан🥉
26 Июль 2022
839
29
  • #7
Ага. Отправить свифтом, заплатить кучу комиссий, а потом потом окажется, что иностранный банк не желает принимать перевод и вернул его обратно... И такое бывает, но с комиссией придется попрощаться - а она там совсем не маленькая.
Только ради этого стоит сесть и изучить, что такое криптокошельки и биржи и как с их помощью отправить доллары к черту на рога))) (в смысле - куда угодно)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #8
Ну знаешь, когда первый раз что то видишь - это всегда сложно. Я, например, очень долго изучал, как отпрапвлять перевобы в системе быстрых платежей. Хотя казалось бы, что там сложного?
 

***Elion***

Главный криптан🥉
15 Сентябрь 2022
535
11
  • #9
Ну знаешь, когда первый раз что то видишь - это всегда сложно. Я, например, очень долго изучал, как отпрапвлять перевобы в системе быстрых платежей. Хотя казалось бы, что там сложного?
Это сложно. Самое трудное в этом - найти эту кнопку, чтобы таким платежом отправить))
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #10
Это сложно. Самое трудное в этом - найти эту кнопку, чтобы таким платежом отправить))
Еще труднее - это их подключить. По умолчанию нужно банку запрос на подключение отправить - ведь им не нравится что ты таким способом пользуешься, поэтому сам ищи и включай
 

Fordin

Главный старожил форума
23 Март 2022
2,579
60
  • #11
Еще труднее - это их подключить. По умолчанию нужно банку запрос на подключение отправить - ведь им не нравится что ты таким способом пользуешься, поэтому сам ищи и включай
Не понимаю, как вы вообще в век технологий родились?)) Любая такая техническая тема решается максимум за 15 минут)
 

PTu4KA

Главный криптан🥇
23 Март 2022
1,337
22
  • #12
Не понимаю, как вы вообще в век технологий родились?)) Любая такая техническая тема решается максимум за 15 минут)
А может нам по 70 лет и нам вообще все новое трудно дается. А вот крипторынок как видишь, осилили)
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #13
На самом деле рисунок реальности не отражает. Если ты только начинаешь пользоваться криптоспособами обмена и оплаты, то ты тоже легко запутаешься. По сложности все одинаково по-моему.