А у биткоина есть выходные?)

Tamyaako

Холдер🥉
10 Март 2022
1,912
96
  • #1
Попался вот такой твит сегодня. Там написано, какая сумма была обработана в транзакциях битка на выходных, пока финансовые учреждения не работали. Несомненный плюс криптовалюты - отсутствие перерывов и постоянная доступность. Какие плюсы или минусы можете к этому добавить?
2023 01 18 10 45 04
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #2
Свобоооода) Я могу переводить хот куда и хоть сколько и никто меня не остановит. А платить за транзакции по сравнению с банковскими переводами за это буду немного.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #3
Свобоооода) Я могу переводить хот куда и хоть сколько и никто меня не остановит. А платить за транзакции по сравнению с банковскими переводами за это буду немного.
Иногда конечно кошельки комсу дерут немаленькую, но им тоже на что то жить надо) И все равно не так дорого, как международные банковские отправления.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #4
Доступность - несомненно один из крутейших плюсов.
 

Ann2000

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
1,181
26
  • #6
Это ты имеешь ввиду, что его когда угодно можно купить и продать?
Не совсем. Я имею ввиду, что у тебя не будут требовать кучу документов, чтобы создать тебе кабинет в онлайн-банке, чтобы ты потом мог купить валюту, тебе не надо ждать совершеннолетия, чтобы воспользоваться услугами биржи и прочее)
 

amarit.andrei

Главный криптан🥈
26 Июль 2022
983
21
  • #7
Не совсем. Я имею ввиду, что у тебя не будут требовать кучу документов, чтобы создать тебе кабинет в онлайн-банке, чтобы ты потом мог купить валюту, тебе не надо ждать совершеннолетия, чтобы воспользоваться услугами биржи и прочее)
Да, это классно. А еще крутая возможность - зарабатывать на этом. Не только на биткоине, но и на альтах. Торгуй, фарми, стейкай, играй и даже зарабатывай занимаясь спортом.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #8
Да, это классно. А еще крутая возможность - зарабатывать на этом. Не только на биткоине, но и на альтах. Торгуй, фарми, стейкай, играй и даже зарабатывай занимаясь спортом.
А еще выпускай через майнинг)))
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #9
Всё же в выходные можно расплачиваться в магазинах и переводить фиат, так что...
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #10
Всё же в выходные можно расплачиваться в магазинах и переводить фиат, так что...
Это ограниченные операции. Много чего нельзя. Ты не купишь ценные бумаги, не проведешь операции с брокерским счетом и подобное, потому что банк не проведет транзакцию.
 

OneBTC

Опытный криптан🥇
15 Сентябрь 2022
432
8
  • #11
Это ограниченные операции. Много чего нельзя. Ты не купишь ценные бумаги, не проведешь операции с брокерским счетом и подобное, потому что банк не проведет транзакцию.
Ну разве что валютой не поторгуешь, так как биржа закрыта.
 

Zahada05

Холдер🥉
10 Март 2022
1,812
99
  • #13
А еще анонимность. Ну если ты конечно будешь аккуратен и не будешь работать с централизованными сервисами.