А стоит ли рассматривать мемкоины?

AndyAlex007

Главный криптознаток форума
Top Poster Of Month
10 Март 2022
2,065
39
  • #1
За последние пару лет в криптоиндустрии существенно выросла популярность так называемых мемкоинов. Самым известным представителем данного сегмента считается Dogecoin, который увидел свет в 2013 году. Сейчас монета обрела «второе дыхание» благодаря частому упоминанию со стороны Илона Маска. При этом многие энтузиасты предполагают, что в перспективе DOGE обязательно будет интегрирован в экосистему Twitter.

Однако стоит понимать, что в инвестиционном плане мемные коины — это весьма специфичные активы. Их рыночная динамика всецело зависит от цитируемости в СМИ и общего хайпа. Однако ситуация в криптоиндустрии пока остается сложной. Затяжной медвежий тренд и шквал банкротств профильных компаний оказывают серьезное давление на весь сектор. Многие эксперты сходятся во мнении, что сейчас не самое лучшее время для долгосрочных инвестиций в подобной монеты. Суть в том, что медвежий тренд рано или поздно закончится.

По мере формирования растущей тенденции интерес участников торгов будет сконцентрирован в большей степени на флагманских активах, например, на том же Ethereum или Bitcoin. Также стоит учитывать, что мемные токены не имеют практической полезности. Это все еще спекулятивный инструмент, позволяющий неплохо заработать в периоды хайпа. Однако за потенциально высокую прибыль неизбежно приходится расплачиваться соответствующими рисками.
 
Последнее редактирование модератором: